Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

28 июля 2016 года Ситуация связанная с нарушением прав граждан – участников долевого строительства жилых комплексов «Аврора», «Снегири» и Апельсин» застройщиком – ООО «СМУ КПД», находится на контроле надзорного ведомства

Как сообщалось ранее, по результатам рассмотрения, внесенного надзорным ведомством в адрес УМВД по г. Кургану требования, возбуждено уголовное дело по факту совершения мошенничества в особо крупном размере по ч.4 ст. 159 УК РФ, в рамках которого в настоящее время назначено ряд экспертиз.

В ходе встречи, состоявшейся 25 июля 2016 года с прокурором города Кургана учредитель ООО «СМУ КПД» Жданов П.В. выразил намерение выполнить все принятые на себя обязательства.

В настоящее время в целях защиты прав граждан-дольщиков подписан документ между Правительством Курганской области, Главой города Кургана, руководителями энергоснабжающих организаций и ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие», предусматривающий выполнение ряда мероприятий, направленных на окончание строительства объектов и обеспечение жильем дольщиков.

Кроме того, между руководством ООО «СМУ КПД», ресурсоснабжающими организациями и банком-инвестором достигнута договоренность о финансировании объектов и их подключении к сетям тепло-энергоснабжения.

В целях предотвращения совершения преступлений, связанных с хищением имущества с объектов незавершенного строительства, в том числе, приобретенного за счет денежных средств участников долевого строительства, прокуратурой города в адрес врио начальника УМВД России по г. Кургану Мамаева А.И. направлена информация о необходимости внесения корректировки в маршруты патрулирования нарядов ППС.

Данный вопрос остается на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область