Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

28 июля 2016 года Прокуратура Климовского района выявила нарушения в деятельности летних лагерей отдыха детей

Прокуратурой Климовского района проведена проверка организации и деятельности летних лагерей с дневным пребыванием детей на базе образовательных учреждений.

Выявлены нарушения законодательства о закупках и о санитарно-эпидемиологическом благополучии. Так, в нарушение норм Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в муниципальных контрактах о закупках не указана цена контракта, в ряд контрактов не включено обязательное условие об ответственности заказчика и поставщика, контракты не содержат положений о выплате неустоек при нарушении исполнителем условий договора.

При проверке соблюдения требований Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» в двух летних лагерях с дневным пребыванием детей на базе общеобразовательных школ района выявлены нарушения санитарных правил и нормативов при уборке и проветривании игровых комнат, а также при ведении санитарной документации.

В целях устранения нарушений законодательства главе администрации Климовского района, а также директорам образовательных учреждений внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

В отношении руководителей летних лагерей прокуратурой района возбуждены административные производства по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), по результатам рассмотрения которых виновным назначены штрафы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости