Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

28 июля 2016 года После вмешательства прокуратуры Комаричского района устранены нарушения законодательства при производстве ремонтных работ водопровода

Прокуратурой Комаричского района на основании поступившего обращения проведена проверка соблюдения законодательства при производстве ремонтных работ водопровода, расположенного в непосредственной близости от одного из многоквартирных домов п. Владимировка Комаричского района.

Установлено, что постановлением администрации района водопровод в п. Владимировка передан в безвозмездное срочное пользование ООО «Сельский водоканал» на 5 лет с целью предоставления услуг по холодному водоснабжению и водоотведению в населенных пунктах, входящих в состав сельских поселений Комаричского муниципального района.

На момент проверки ООО «Сельский водоканал» осуществлял ремонтные работы участка водопровода, расположенного у многоквартирного дома № 2 по ул. Центральной п. Владимировка. При этом в непосредственной близости от названного многоквартирного дома имелся котлован диаметром около 5 метров и глубиной около 2 метров.

В силу действующих строительных норм и правил (СНиП) котлованы, ямы, траншеи и канавы в местах, где происходит движение людей и транспорта должны быть ограждены защитными конструкциями, отвечающими определенным требованиям.

Однако вышеуказанный котлован в нарушение требований законодательства огорожен не был, что создавало реальную угрозу жизни и здоровью жильцов названного многоквартирного дома.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района в отношении директора ООО «Сельский водоканал» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого Государственной строительной инспекцией Брянской области он привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей. Одновременно с этим в адрес директора общество прокурором внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены - котлован засыпан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости