Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

28 июля 2016 года Кировской межрайонной природоохранной прокуратурой приняты меры, направленные на ликвидацию розлива нефтепродуктов в микрорайоне Коминтерн города Кирова

Кировской межрайонной природоохранной прокуратурой по информации о разливе нефтепродуктов в микрорайоне Коминтерн города Кирова, размещенной на новостном портале Интернет – сайта Gorodkirov.ru, проведена проверка, в ходе которой на участке местности в районе улицы Сосновая микрорайона Коминтерн установлен факт разлива отходов нефтяного битума на площади около 12500 кв. м.

Указанный участок эксплуатируется МУПП «Гордормостстрой» для целей временного складирования снежных масс, образующихся в процессе уборки улиц города в зимний период.

Размещение отходов нефтепродуктов на специально не подготовленных площадках может повлечь причинение вреда окружающей природной среде и препятствует реализации гарантированных законом прав граждан на благоприятную среду и условия проживания.

По результатам проверки Кировским межрайонным природоохранным прокурором в адрес МУПП «Гордормостстрой» внесено представление с требованием ликвидировать разлив нефтепродуктов. В министерство охраны окружающей среды Кировской области направлена информация для решения вопроса о возбуждении в отношении лиц, допустивших разлив, производства об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2 КоАП РФ (нарушение обязательных требований в области обращения с отходами).

Природоохранной прокуратурой устранение нарушений взято контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости