Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 июля 2016 года Вышестоящий суд оставил без изменения приговор мошенникам, похищавшим деньги у пенсионеров из Магнитогорска

Апелляционной инстанцией областного суда рассмотрено уголовное дело в отношении Владимира Рудницкого, осужденного за совершение 23 эпизодов мошенничества и покушений на мошенничество в отношении граждан к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и Светланы Радкевич, осужденной за совершение совместно с Рудницким 10 аналогичных преступлений к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

В суде установлено, что в мае 2015 года Рудницкий, находясь в местах лишения свободы в исправительной колонии г. Сургута за совершение нескольких краж и грабежей, имея возможность пользоваться мобильными средствами связи, предложил Радкевич совершить хищение имущества граждан.

12 мая 2015 года Рудницкий позвонил на случайный домашний номер телефона пенсионерки, проживающей в г.Магнитогорске, обращаясь к ней как к своей матери сообщил ложную информацию о том, что попал в полицию после совершения ДТП и попросил передать 100 тыс. рублей. Непохожесть голоса объяснил тем, что у него разбит нос и губа. Затем, изменив тембр голоса, представился ей сотрудником полиции и подтвердил информацию о том, что ее сын находится в полиции, заверил, что если она заплатит деньги, то сын сможет избежать ответственности.

В этот же день согласно своей роли Радкевич забрала у потерпевшей указанную сумму денег.

Фактически преступными действиями Рудницкого с февраля по июнь 2015 года у потерпевших было похищено денег на сумму свыше 1млн. рублей, а совместно с Радкевич свыше 400тыс.рублей.

Не согласившись с принятым решением, адвокат Радкевич просила о смягчении наказания осужденной ввиду отсутствия у нее судимостей, наличия на иждивении ребенка и сложной жизненной ситуации.

Областной суд согласился с мнением государственного обвинителя, посчитал ее доводы неубедительными и приговор оставил без изменений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости