Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 июля 2016 года По заявлениям Ишимской прокуратуры будет заблокирован доступ к 10 ресурсам, которые торговали наклейками-невидимками на автономера с целью избежания водителями наказания за нарушения ПДД

Ишимская межрайонная прокуратура в ходе мониторинга сети Интернет выявила 10 ресурсов, которые предлагали автовладельцам наклейки-невидимки на номера, чтобы их не запечатлели камеры видеофиксации нарушений ПДД и водители смогли бы избежать наказания за превышение скорости и другие нарушения ПДД.

Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещено распространение информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Согласно ч.2 ст. 12.2 КоАП РФ управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменять или скрыть, влечет наложение штрафа в размере 5 тыс. рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 до 3 месяцев.

В связи с этим Ишимская межрайонная прокуратура направила в Ишимский городской суд заявления о признании размещенной на интернет-ресурсах информации, запрещенной к распространению. Суд требования прокуратуры удовлетворил в полном объеме.

После вступления решений суда в законную силу страницы сайтов с запрещенной информацией будут включены в Единый реестр доменных имен, содержащих информацию, распространение которой в РФ запрещено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости