Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

28 июля 2016 года Прокуратура Октябрьского района г. Липецка выявила нарушения природоохранного законодательства

провела проверку по информации Управления экологии и природных ресурсов области о нарушении природоохранного законодательства 11 жилищными управляющими компаниями.

Установлено, что в ходе хозяйственной деятельности управляющих компаний образуются отходы: бытовой мусор, отработанные ртутные лампы и др.

В соответствии с Законом Липецкой области от 08.01.2003 № 33-ОЗ «Об охране окружающей среды Липецкой области», юридические, физические лица, индивидуальные предприниматели, осуществляющие хозяйственную и иную деятельность, оказывающую негативное воздействие на окружающую среду, на территории области, обязаны планировать, разрабатывать и осуществлять мероприятия по охране окружающей среды.

В нарушение указанных требований управляющие компании возложенные на них обязанности не исполняют: планы природоохранных мероприятий, в т.ч. связанные с обращением с отходами производства и потребления, в контролирующий орган не представляют.

В этой связи в отношении правонарушителей прокурор возбудил административные дела по ст. 4.1. КоАП Липецкой области (невыполнение требований в области охраны окружающей среды).

В адрес руководителей управляющих компаний внесены представления.

Разъясняем, что невыполнение установленных законом требований в области охраны окружающей среды при осуществлении хозяйственной и иной деятельности наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 7 тысяч до 10 тысяч рублей; на юридических лиц - от 70 тысяч до 100 тысяч рублей

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости