Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

28 июля 2016 года Прокурорами принимаются меры к реальному исполнению наказания, назначенного коррупционерам

Подведены итоги работы органов прокуратуры автономного округа, направленной на реальное исполнение приговоров судов по уголовным делам коррупционной направленности, которыми назначено наказание в виде штрафа.

В первом полугодии 2016 года судами автономного округа по преступлениям коррупционной направленности вынесено и вступило в законную силу 43 приговора с назначением штрафов, общая сумма наложенных штрафов составила порядка 31 млн. рублей. Из них в полном объеме исполнено 12 приговоров. Коррупционерами в истекшем году в бюджет уплачено порядка 4 млн. рублей.

В целях недопущения возможности совершившими коррупционные преступления лицами уклонения от назначенного наказания органами прокуратуры на постоянной основе осуществляется надзор за деятельностью судебных приставов по исполнению указанных приговоров, контролируется исполнение каждого такого приговора.

Прокурорами выявлены факты несвоевременного обращения судебных приставов-исполнителей в суд с представлениями о замене штрафа другим видом наказания, необъявления должников в розыск при наличии оснований, непринятия всего комплекса мер к исполнению приговоров анализируемой категории.

По всем выявленным нарушениям приняты меры прокурорского реагирования.

Проводится работа по замене штрафа в случае злостного уклонения от его уплаты на иное, более строгое наказание, а по уголовным делам о взяточничестве - на реальное лишение свободы.

Данному направлению прокурорской деятельности и в дальнейшем будет уделяться пристальное внимание.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 07:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости