Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

28 июля 2016 года В Амурской области прокуратурой г.Благовещенска в суд направлено уголовное дело в отношении 34-х летнего мужчины за содержание притона для потребления наркотических средств.

Прокуратурой города Благовещенска направлено в суд уголовное дело в отношении жителя города, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 232 УК РФ (содержание притона для потребления наркотических средств).

Сообщение о данном преступлении было зарегистрировано в книге учета сообщений о преступлении МО МВД России «Благовещенский» Амурской области. В ходе предварительного расследования установлено, что житель областного центра, 1982 года рождения, будучи сам наркозависимым, в период времени с 12.01.2016 по 20.01.2016, имея умысел на содержание притона для потребления наркотических средств, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде посягательства на здоровье населения и общественную нравственность, и желая их наступления, неоднократно, систематически, умышленно незаконно предоставлял разным лицам для изготовления и потребления наркотических средств, находящуюся в его пользовании квартиру.

По данному факту 20.01.2016 отделом дознания МО МВД России «Благовещенский» Амурской области в отношении содержателя наркопритона возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 232 УК РФ - (содержание притона или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств).

27.07.2016 прокуратурой города Благовещенска уголовное дело направлено в Благовещенский городской суд для рассмотрения по существу.

За вышеуказанное преступление судом может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 05:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости