Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 июля 2016 года Соблюдение требований противопожарного законодательства в деятельности салона-магазина стало предметом прокурорской проверки - Прокуратура Приморского края

Прокуратура Советского района г. Владивостока совместно со специалистом ОНД по Советскому району г. Владивостока ГУ МЧС России по Приморскому краю проведена проверка соблюдения противопожарного законодательства в салоне-офисе по продаже паркета, расположенного в здании по ул. Русская в г. Владивостоке.

По результатам проверки предпринимателя, осуществляющего деятельность по указанному адресу, выявлены нарушения требований противопожарного законодательства при эксплуатации помещений, подвергающие опасности жизни и здоровье как работников, так и посетителей.

По данному факту прокурором района в отношении лица, ответственного за пожарную безопасность салона, возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.ч. 1 и 3 ст. 20.4 КоАП РФ.

Кроме этого, в защиту неопределенного круга лиц прокурором направлено исковое заявление в суд о возложении обязанности на предпринимателя, осуществляющего эксплуатацию помещений, устранить выявленные нарушения противопожарного законодательства.

Учитывая, что в соответствии с ч. 1 ст. 1065 ГК РФ опасность причинения вреда может явиться основанием о запрете в судебном порядке деятельности, создающей такую опасность, прокурором заявлены обеспечительные меры о запрете осуществлять такую деятельность до рассмотрения искового заявления по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости