Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

28 июля 2016 года Абаканским городским судом осужден мошенник, который обещал гражданам произвести строительные или ремонтные работы, получал деньги, а затем скрывался

26.07.2016 Абаканским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении Андрея Завалишина, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159 УК РФ, ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

В судебном заседании установлено, что в период с января 2013 г. по сентябрь 2014 г. Завалишин с целью хищения денежных средств путем обмана размещал объявления в газете «Шанс», а также на интернет портале «Avito.ru» об осуществлении им строительных работ, отделочных работ, а также о составлении проектов жилых домов.

Мошенником заключено 4 договора на строительные работы с гражданами, которые передали ему денежные средства с целью приобретения строительных материалов, необходимых для выполнения работ. Вместе с тем, после получения денежных средств Завалишин строительные работы не выполнил, денежные средства не вернул, встреч с заказчиками избегал. Своими действиями Завалишин причинил потерпевшим общий материальный ущерб в сумме 116 600 руб.

Расследование уголовного дела осуществлялось СУ УМВД России по г. Абакану.

Суд признал Завалишина виновным в совершении указанных преступлений, ему назначено окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Обращаем внимание, что в производстве СУ УМВД России по г. Абакану находится уголовное дело по обвинению Завалишина А.В. в совершении аналогичных преступлений. В случае если граждане пострадали от его мошеннических действий необходимо сообщить по телефону 02, либо обратиться с заявлением в дежурную часть, которая находится по адресу: г. Абакан, ул. Щетинкина - 6.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 20:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости