Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

28 июля 2016 года В Хакасии по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении директора предприятия за злоупотребление полномочиями, чьими действиями причинен ущерб государству на сумму более 2 млн рублей

По материалам проверки прокуратуры г. Саяногорска Республики Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении директора Общества с ограниченной ответственностью «Ремонтно-эксплуатационное управление» 48-летнего Евгения Бугаева. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

В ходе прокурорской проверки установлено, что Бугаев, являясь директором управляющей компании в период с апреля 2013 по декабрь 2014 г., преследуя корыстные цели, незаконно подал в налоговый орган заведомо искаженные сведения по налоговой отчетности, уменьшив налогооблагаемую базу и сумму налога по упрощенной системе налогообложения к уплате в бюджет, с целью извлечь выгоду для других лиц.

При этом неоплаченную сумму налога Бугаев перечислил предприятиям - контрагентам, собственниками и руководителями которых являлись его родственники, то есть извлек для них выгоду, причинив тем самым ущерб государству в виде недополученной суммы налога в бюджет в размере более 2 млн рублей.

Материалы прокурорской проверки были направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

В настоящее время по уголовному делу проводится расследование, ход которого находится на контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 20:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости