Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

27 июля 2016 года Прокуратурой Грозненского района выявлены нарушения миграционного законодательства

Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований миграционного законодательства на территории Грозненского муниципального района.

Установлено, что житель с. Новый - Центарой Хисамудин Сайдукаев, не уведомив орган миграционного учета о прибытии иностранных граждан, привлек к трудовой деятельности 3-х граждан Республики Узбекистан в отсутствие разрешения на привлечение и использование иностранных работников, которые на миграционный учет по месту пребывания не встали, а также осуществляли трудовую деятельность без специального разрешения.

Указанное послужило основанием для возбуждения заместителем прокурора района Зелимханом Керимовым в отношении иностранцев дел об административном правонарушении по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в РФ) и ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ (незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ). В отношении жителя республики Хисамудина Сайдукаева возбуждены административные дела по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства при отсутствии разрешения на работу либо патента) и по ч. 4 ст. 18.9 КоАП РФ (неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования указанные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 19:16 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости