Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

27 июля 2016 года По инициативе прокуратуры Северной Осетии к строгой дисциплинарной ответственности привлечено 10 сотрудников исправительной колонии строгого режима

Анализ состояния преступности, проведенный прокуратурой Северной Осетии, свидетельствует о значительном росте мошенничеств, совершенных осужденными, отбывающими наказание в Федеральном казенном учреждении Исправительная колония-1 Управления Федеральной Службы исполнения наказаний РФ по Республике Северная Осетия-Алания (ФКУ ИК-1 УФСИН РФ по РСО-Алания).

Для совершения преступлений заключенные используют незаконно хранящиеся у них сотовые телефоны, а в качестве жертв выбирают жителей преимущественно отдаленных регионов страны. География совершаемых преступлений весьма обширна – от действий преступников пострадали как простые граждане, так и предприниматели из Норильска, Казани, Вологды, Белгорода, Ижевска и других субъектов.

Правоохранительными органами республики, в том числе по инициативе прокуратуры, возбуждено 7 уголовных дел, ущерб по которым составил почти 2 млн. рублей. И это только те факты, о которых потерпевшими было официально заявлено, без учета остальных случаев, когда граждане отказываются перечислять средства на счета мошенников, а о самих фактах не заявляют.

Сложившаяся ситуация является следствием ненадлежащего исполнения своих служебных обязанностей должностными лицами исправительного учреждения, которые обязаны строго пресекать факты наличия у осужденных запрещенных предметов, в том числе сотовых телефонов.

Указанные обстоятельства послужили снованием для внесения прокуратурой Северной Осетии представления в адрес руководителя регионального Управления Федеральной службы исполнения наказаний.

По результатам его рассмотрения 10 должностных лиц исправительной колонии привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. В отношении начальника исправительного учреждения принято решение о проведении внеочередной аттестации на соответствие занимаемой должности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 19:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания