Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

27 июля 2016 года Лицо привлечено к административной ответственности за распространении экстремистских материалов

Прокурором Московского района г. Рязани в отношении жителя г. Рязани возбуждено производство об административном правонарушении по ст. 20.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях (распространение экстремистских материалов).

В ходе проверки установлено, что 18.04.2016 сотрудниками УФСБ России по Рязанской области в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия установлено, что в социальной сети «ВКонтакте» (vk.com) у пользователя в разделе «Видеозаписи» среди прочих файлов, доступных для просмотра и копирования остальными интернет-пользователями, находится файл с видеозаписью, признанный экстремистским судебным решением и внесенный в федеральный список экстремистских материалов, опубликованный на сайте Министерства юстиции РФ.

В соответствии со ст. 13 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» на территории РФ запрещаются распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения. В случаях, предусмотренных законодательством РФ, производство, хранение или распространение экстремистских материалов является правонарушением и влечет за собой ответственность.

Постановление о возбуждении административного производства направлено в Московский районный суд г. Рязани, по результатам рассмотрения которого 12.07.2016 судьей вынесено постановление о привлечении жителя г. Рязани к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.29 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде штрафа.

Прокуратура Московского района г. Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости