Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

27 июля 2016 года О практике привлечения к административной ответственности за коррупционные правонарушения по материалам прокурорских проверок Избранное

Прокуратурой республики обобщена практика привлечения к административной ответственности за совершение коррупционных правонарушений.

В ходе осуществления надзорной деятельности прокурорами в первом полугодии 2016 года неоднократно выявлялись факты неисполнения юридическими и должностными лицами требований антикоррупционного законодательства об обязательном информировании органов государственной власти и местного самоуправления о заключении трудовых договоров с бывшими государственными и муниципальными служащими. По данным фактам в отношении 3 юридических и 12 должностных лиц возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 19.29. КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего). Все они рассмотрены, общая сумма наложенных штрафов составила 336 тысяч рублей. Так, прокуратурой г. Йошкар-Олы установлено, что ООО НПО «Нефтехиммонтаж» в установленный законом срок не сообщило руководителю органа внутренних дел о приеме на работу бывшего сотрудника полиции. По постановлению прокурора юридическое лицо и его генеральный директор подвергнуты наказанию в виде административного штрафа на общую сумму 70 тысяч рублей. Оштрафованы на 70 тысяч руб. по постановлениям прокурора Советского района ООО «Птицефабрика Акашевская» и заместитель начальника отдела управления персоналом предприятия за несообщение по предыдущему месту работы о заключении трудового договора с бывшим военнослужащим. Прокуратура республики напоминает, что наказание в соответствии со ст. 19.29 КоАП РФ для юридических лиц составляет от 100 до 500 тысяч рублей, для должностных от 20 до 50 тысяч рублей. Работа в данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 18:00 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости