Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 июля 2016 года В прокуратуре области состоялось совещание по вопросам взаимодействия в период проведения избирательной компании

Сегодня, 27 июля, в прокуратуре области состоялось заседание рабочей группы по вопросам взаимодействия и обеспечения безопасности в период проведения избирательной компании.

18 сентября 2016 года состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ. На территории области в единый день голосования также пройдут выборы в органы местного самоуправления, в том числе выборы главы города Кемерово и депутатов Кемеровского и Новокузнецкого городских Советов народных депутатов.

В целях обеспечения надлежащего взаимодействии, своевременного выявления и пресечения правонарушений в сфере законодательства о выборах, в прокуратуре области создана рабочая группа из числа наиболее опытных сотрудников.

Координатором деятельности правоохранительных органов на время избирательных кампаний является прокуратура области.

Для обеспечения законности в период проведения избирательных кампаний, честной и прозрачной предвыборной конкуренции, проведения единого дня голосования в рамках закона проведено совещание с представителями государственных органов.

В совещании приняли участие представители избирательной комиссии Кемеровской области, Администрации области, Министерства юстиции, ГУ МВД, УФСБ, ГУ МЧС, Роскомнадзора и СУ СК России по Кемеровской области.

Участники обсудили проблемы, которые могут возникнуть при проведении избирательной компании, способы защиты и реализации избирательных прав граждан.

В целях обеспечения своевременного выявления и пресечения правонарушений в сфере законодательства о выборах, участники решили оперативно обмениваться информацией о нарушениях, прилагать усилия к их устранению, совместно обсуждать возникающие вопросы на заседаниях группы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 17:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости