Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

27 июля 2016 года Прокуратурой Курганской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении таксиста, совершившего убийство женщины летом прошлого года

Заместителем прокурора Курганской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя областного центра, которому инкриминируется убийство потерпевшей, 1983 г.р., сопряженное с разбоем в целях хищения её имущества (п. «з» ч. 2 ст. 105, п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ).

Органами предварительного следствия установлено, что летом 2015 года, в ночное время, злоумышленник, занимаясь частным извозом, возле одного из придорожных кафе на трассе «Иртыш» в районе зоны отдыха «Голубые озера», встретил ранее не знакомую жительницу г. Кургана, которой требовались услуги такси.

Проследовав на автомобиле в безлюдное место, преступник нанес жертве множественные удары ножом, от которых последняя скончалась на месте происшествия.

В дальнейшем, с целью сокрытия совершенного криминального посягательства, обвиняемый отвез труп потерпевшей в лесной массив, расположенный на территории Юргамышского района, облил бензином и сжег.

При совершении преступления им были похищены денежные средства в сумме свыше 20 тысяч рублей и золотые ювелирные изделия, стоимость которых составляет более 80 тысяч рублей.

Данное преступление на протяжении нескольких месяцев оставалось нераскрытым. В результате правильно организованных оперативно-розыскных и следственных мероприятий удалось установить преступника и изобличить его в содеянном.

В случае признания судом обвиняемого виновным ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 16:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости