Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

27 июля 2016 года По заявлению прокурора г. Ярославля суд взыскал с бывшего директора центра изучения общественного мнения 1,4 млн рублей

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Ярославского областного суда оставлено без изменения решение Кировского районного суда г.Ярославля от 17.03.2016, которым удовлетворены исковые требования прокурора г.Ярославля о взыскании с бывшего директора муниципального казенного учреждения «Центр изучения общественного мнения и социологических исследований» в бюджет города Ярославля 1,4 млн. рублей.

Основанием для обращения прокурора в суд послужило прекращение уголовного преследования в отношении руководителя Центра по ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) вследствие акта об амнистии.

В ходе рассмотрения дела установлено, что по указанию директора заказы на проведение социологических исследований переводились с муниципального учреждения в коммерческую организацию – ООО «Консультационно-исследовательский центр «Социнформ», которую возглавляла ее дочь.

При этом работы по проведению исследований фактически выполнялись сотрудниками муниципального учреждения в рабочее время, с использованием закупленных на бюджетные средства материалов и оборудования. Деятельность «Социнформ» носила фиктивный характер.

Денежные средства за работы, выполненные сотрудниками Центра изучения общественного мнения, поступали на счет «Социнформ».

В силу ст. 62 Бюджетного кодекса РФ доходы от платных услуг, оказываемых муниципальными казенными учреждениями, подлежат зачислению в местный бюджет.

В результате неправомерных действий бывшего директора муниципального учреждения за период с 2010 по 2012 год бюджет города Ярославля недополучил 1,4 млн. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 16:32 (МСК)

Законодательство: Статья 254 УК РФ (часть 2) Порча земли, Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости