Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

27 июля 2016 года Природоохранная прокуратура Санкт-Петербурга признала законным и обоснованным решение о возбуждении уголовного дела по факту несанкционированного сброса отходов у береговой линии реки Кузьминка

Природоохранная прокуратура Санкт-Петербурга в мае - июне 2016 года провела проверки по факту несанкционированного сброса отходов на почву земельного участка, примыкающего к береговой линии реки Кузьминка.

Установлено, что на территории Пушкинского района, поселка Шушары, отделения Бадаевское, участок 305, кадастровый номер 78:42:001508:64, на земельном участке общей площадью 1 Га, незаконно организовано хранение отходов производства и потребления, не защищенных от воздействия атмосферных осадков, что повлекло загрязнение почвы и окружающей среды.

Природоохранная прокуратура Санкт-Петербурга направила материалы проверки в СО по Пушкинскому району ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

В июле 2016 года СО по Пушкинскому району ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов, повлекшие загрязнение, отравление или заражение окружающей среды).

Природоохранная прокуратура признала законным и обоснованным решение о возбуждении уголовного дела по данному факту.

Ход и результаты расследования данного уголовного дела находятся на контроле природоохранной прокуратуры Санкт-Петербурга.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 15:33 (МСК)

Законодательство: Статья 247 УК РФ Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов, Статья 305 УК РФ Вынесение заведомо неправосудных приговора, решения или иного судебного акта

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости