Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

27 июля 2016 года Природоохранной прокуратурой пресечены нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха

Ростовской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законов в области охраны окружающей среды и атмосферного воздуха на территории городов Волгодонска и Белой Калитвы.

В ходе проверки выявлены нарушения в деятельности ряда предприятий, функционирующих в указанных муниципальных образованиях Ростовской области.

Так, установлено, что проверяемые хозяйствующие субъекты не производили плату за негативное воздействие на окружающую среду, не представляли в уполномоченный орган отчеты об организации и о результатах проведения производственного экологического контроля, у ряда предприятий отсутствовали разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух. Одним юридическим лицом не соблюдены требования законов об отходах производства, санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

По инициативе прокуратуры в отношении 15 организаций и их работников применены меры административного характера: виновные привлечены к административной ответственности и подвергнуты наказанию в виде штрафа. Общая сумма штрафа составила более 100 000 руб.

В адрес нарушителей внесены представления об устранении выявленных недостатков, которые рассмотрены и удовлетворены, 10 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Поскольку двумя организациями по результатам рассмотрения представлений меры по устранению нарушений законов не приняты, прокуратурой направлены исковые заявления в суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 16:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости