Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 июля 2016 года В Смоленской области перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в убийстве главного редактора одного из известных региональных изданий

Прокурором Демидовского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44–летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30 - п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

Согласно обвинительному заключению, 15 декабря 2015 года в одной из деревень Демидовского района в ходе совместного распития спиртных напитков злоумышленник на почве ревности нанес несколько ударов металлической кочергой по голове потерпевшего, являющегося главным редактором одного из известных региональных изданий. После чего злоумышленник нанес сожительнице не менее 30 ударов руками, ногами и металлической кочергой.

С целью скрыть обстоятельства преступления, злоумышленник совместно с ранее избитым мужчиной, отвезли тело женщины к другому своему знакомому, указав на то, что та якобы очень сильно пьяна.

Потерпевший остался сидеть в машине и через некоторое время скончался от нанесенных телесных повреждений.

После чего, увидев, что мужчина, к которому привезли потерпевшую, вышел из дома, злоумышленник напал на него с целью убийства.

Однако довести до конца свой умысел не смог, так как был задержан сотрудниками полиции.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Демидовский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости