Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 июля 2016 года В первом полугодии 2016 года по обращениям граждан внесено свыше 1650 актов прокурорского реагирования

Анализ статистических данных свидетельствует об увеличении общего числа обращений, поступивших в органы прокуратуры области за первое полугодие текущего года.

За отчетный период органами прокуратуры области рассмотрено более 10 тысяч обращений граждан и организаций, из которых почти 2 тысячи удовлетворено. По удовлетворенным обращениям принесено 44 протеста, внесено 636 представлений, направлено в суд 954 исков и заявлений, о недопустимости нарушений законодательства предостережено 22 должностных лица.

В первом полугодии текущего года в органах прокуратуры области разрешено 22 обращения депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации Федерального Собрания РФ, от депутатов представительных органов власти субъектов РФ и местных представительных органов поступило 18 обращений.

В минувшем периоде оставались актуальными вопросы трудового, земельного и жилищного законодательства, а также законодательства об исполнительном производстве и соблюдения законов на стадии предварительного расследования.

Кроме того, в текущем году в органах прокуратуры области принято 2970 граждан, обратившихся на личный прием. Прокурором области лично принято 46 граждан, а всего горраймежпрокурорами и их заместителями принято на личном приеме 1014 граждан.

Работа на данном направлении продолжается. Еженедельно руководством прокуратуры области проводится прием граждан в здании прокуратуры Смоленской области.

С графиком приема руководителей прокуратуры области, а также начальников отделов и старших помощников прокурора области можно ознакомиться на официальном сайте прокуратуры Смоленской области в сети Интернет http://www.smolprok.ru/ в разделе «Прием граждан».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости