Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

27 июля 2016 года В Гиагинском районе жители Ставропольского края осуждены за покушение на сбыт фальшивых банкнот Центрального банка России

Гиагинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух жителей г. Пятигорска Ставропольского края 38-летнего Арутюна Оганесяна и 36-летнего Руланда Каракозяна. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 186 УК РФ (покушение на сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ).

В суде установлено, что в ноябре 2015 года Оганесян приобрел в г.Пятигорске 40 поддельных банковских билетов Центрального банка РФ достоинством 5 тыс. рублей и привлек Каракозяна к их сбыту. В ноябре-декабре 2015 года злоумышленники сбывали фальшивые купюры на территории Республики Адыгея, Ставропольского и Краснодарского краев, приобретая на них товары небольшой стоимости и получая сдачу.

На момент задержания 02.12.2015 осужденные успели сбыть 19 поддельных банкнот, не доведя преступный умысел до конца по независящим от них обстоятельствам.

На период расследования судом им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Суд учел позицию государственного обвинения и с учетом смягчающих и отягчающих обстоятельств, роли каждого из обвиняемых назначил Оганесяну наказание в виде лишения свободы на срок 1 год и 8 месяцев, а Каракозяну - 1 год и 7 месяцев в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости