Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

27 июля 2016 года За нарушения антикоррупционного законодательства работодатель привлечен к административной ответственности

Белгородская транспортная прокуратура провела проверку исполнения федерального законодательства о противодействии коррупции при привлечении государственных служащих (бывших государственных служащих) к трудовой деятельности.

Установлено, что бывший главный государственный таможенный инспектор отдела таможенного оформления и таможенного контроля Белгородской таможни, принят на работу в ООО «Парус» агентом-координатором.

В нарушение требований антикоррупционного законодательства работодатель не уведомил в 10-дневный срок о заключении договора с бывшим государственным служащим Белгородскую таможню.

В связи с выявленным нарушением прокуратура в отношении юридического лица возбудила дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Решением мирового судьи организация привлечена к ответственности в виде штрафа на сумму 70 тыс. рублей. Постановление не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 15:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости