Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 июля 2016 года В результате вмешательства прокуратуры устранены нарушения в трех детских оздоровительных лагерях

Прокуратура Верещагинского района Пермского края совместно со специалистами Роспотребнадзора, сотрудниками территориального отдела полиции и администрации провела проверку организации летнего отдыха и оздоровления детей.

В ходе нее были выявлены нарушения в трех детских лагерях на территории Зюкайского сельского поселения Верещагинского района. Организаторами детских учреждений являются индивидуальный предприниматель, автономная некоммерческая организация «Центр тьютерского сопровождения «Навигатор» и муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр психологической и медико-социальной помощи». На территории указанных лагерей размещалось более 100 детей в возрасте от 7 до 14 лет.

Как показала проверка, администрациями лагерей допускались многочисленные нарушения законодательства об образовании, санитарно-эпидемиологических норм и трудового права.

В частности, ряд сотрудников лагеря были допущены к работе с детьми без надлежащей профессиональной подготовки, не имели санитарных книжек и справок о судимости. В ежедневном меню повторялись одни и те же блюда, нарушался температурный режим хранения продуктов. Поскольку лагеря были расположены в лесной местности, наличие у детей прививок от клещевого энцефалита являлось обязательным условием их пребывания, однако были привиты менее половины воспитанников. Ограждение территории детского лагеря не соответствовало требованиям безопасности.

По результатам проверки прокурор района внес представления предпринимателю, директору «ЦТС «Навигатор» и руководителю «Центра психологической и медико-социальной помощи». Кроме того, в отношении указанных должностных лиц составлены протоколы по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения) и ч. 3 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение исполнителем, продавцом требований технических регламентов, создавшие угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан).

Постановлением Западного Управления территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю указанные должностные лица признаны виновными и привлечены к штрафам. Один из административных материалов находится на рассмотрении.

В настоящее время все выявленные нарушения полностью устранены.

Прокуратура Верещагинского района Пермского края

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости