Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

27 июля 2016 года Надымская городская прокуратура добилась устранения нарушений при трудоустройстве несовершеннолетних в летний период

Надымской городской прокуратурой по поручению прокуратуры округа проведена проверка исполнения трудового законодательства при организации временного трудоустройства в летний период несовершеннолетних граждан в МУП «Городское коммунальное управление» (МУП «ГКУ»).

Установлено, что в нарушение требований ст. 135, 136 ТК РФ МУП «ГКУ» заработная плата подросткам в июне 2016 года была выплачена лишь один раз в месяц.

В трудовых договорах между МУП «ГКУ» и более 100 несовершеннолетними работниками не был определен режим рабочего времени.

В этой связи, Надымской городской прокуратурой директору МУП «ГКУ» внесено представление, по результатам рассмотрения которого трудовые договоры с несовершеннолетними работниками приведены в соответствие с трудовым законодательством, 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокуратурой в отношении МУП «ГКУ» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства) (находится на рассмотрении).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 13:01 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости