Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

27 июля 2016 года В г. Новый Уренгой благодаря вмешательству прокуратуры работодатель выплатил 172 работникам заработную плату

Прокуратурой г. Новый Уренгой проведена проверка информации Филиала № 1 Государственного учреждения – регионального отделения Фонда социального страхования РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу о наличии задолженности по заработной плате в ООО «Горстрой».

Проверкой установлено, что в нарушение требований ст. 136 ТК РФ ООО «Горстрой» не выплатило заработную плату 172 работникам за апрель-май 2016 года. Общая сумма задолженности составила более 10 млн. рублей.

Кроме того, выявлено, что Положение об оплате труда компании, трудовые договоры с работниками не соответствовали требованиям действующего трудового законодательства.

По выявленным нарушениям прокуратурой города в отношении юридического лица и его директора возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушения трудового законодательства) (находятся на рассмотрении).

Кроме того, руководителю организации внесено представление, по результатам рассмотрения которого локальный правовой акт, трудовые договоры приведены в соответствие с действующим законодательством, 4 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В ходе прокурорской проверки задолженность по заработной плате перед работниками погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 13:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости