Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

27 июля 2016 года Прокуроры пресекают факты незаконного использования помещений лечебных и общеобразовательных учреждений

Прокурорами выявляются факты незаконного использования помещений лечебных и общеобразовательных учреждений. В частности, на факты ненадлежащего предоставления в пользование юридическим лицам помещений общеобразовательных и лечебных учреждений реагировали прокуроры районов г. Симферополя и Сакский межрайонный. Последним возбуждено два уголовных дела по фактам незаконной передачи в аренду юридическим лицам помещений Сакской районной больницы.

Устанавливались также факты растраты имущества государственных предприятий. Так, по материалам прокуратуры г. Судака возбуждено уголовное дело по факту присвоения и растраты имущества, принадлежащего Судакской городской больнице.

Кроме того, документы прокурорского реагирования вносились в связи с ненадлежащим осуществлением органами местного самоуправления учета муниципального имущества и отсутствием контроля за его использованием, непринятием мер к государственной регистрации прав на недвижимость и постановке на учет расположенных на территории поселений бесхозяйных строений и сооружений.

В целом в сфере государственной и муниципальной собственности выявлено 518 нарушений законодательства. С целью их устранения принесено 37 протестов, направлено 7 заявлений в суд, внесено 151 представление, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 119 должностных лиц. По материалам прокуратуры возбуждено 6 уголовных дел.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 12:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости