Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

27 июля 2016 года Несоблюдение правил санитарной безопасности в лесах грозит нарушителю штрафом до 2 тысяч рублей

Прокуратурой г. Моршанска совместно с начальником ТОГКУ «Серповское лесничество» проведена проверка соблюдения законодательства о санитарной безопасности в лесах на территории указанного лесничества.

Как показала проверка, деятельность по переработке древесины в Борковском производственном участке в квартале 356 – выдел 2,3,4 осуществлял индивидуальный предприниматель на основании договора на оказание услуг (выполнение работ) по заготовке древесины, заключенного с указанным государственным учреждением.

Указанным выше договором предусмотрено, что исполнитель несет ответственность за соблюдение правил санитарной безопасности в лесах при проведении работ по валке деревьев, трелевке древесины, обрубке сучьев, очистке лесосеки, сжигании порубочных остатков в пожароопасное время.

Более того, согласно действующему законодательству при использовании лесов не допускается их загрязнение промышленными и бытовыми отходами.

В нарушение указанных требований, при осуществлении хозяйственной деятельности предприниматель сложил отходы от обработки древесины в указанном выше квартале Борковского участкового лесничества.

По результатам проверки прокуратурой города в отношении виновного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 8.31 КоАП РФ - нарушение правил санитарной безопасности в лесах. Материал направлен для рассмотрения в Управление лесами Тамбовской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости