Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 июля 2016 года В Тюмени управляющая компания выплатит женщине за падение у подъезда более 121 тыс. рублей

16 марта 2016 года около 7 часов утра 42-летняя тюменка, выходя из дома, поскользнулась у подъезда и упала. Она получила закрытый перелом малой берцовой кости в нижней трети, внутренней лодыжки правого голени, заднего края большой берцовой кости правой голени, разрыв малого берцового синдесмоза, вывих стопы кнаружи. Пострадавшая в период с 16 по 31 марта 2016 года находилась на стационарном лечении, перенесла три операции, более трех месяцев передвигалась на костылях. В настоящее время лечится амбулаторно.

В мае 2016 года потерпевшая обратилась в Калининский районный суд г. Тюмени с иском к управляющей компании ООО «Контакт-А» о взыскании компенсации морального вреда и утраченного заработка.

Дело рассмотрено с участием представителя прокуратуры Калининского округа г. Тюмени. В соответствии со ст. 45 Гражданского процессуального кодекса РФ прокурор вступает в процесс и дает заключение по делам о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью.

Накануне суд, рассмотрев дело, взыскал с управляющей компании в пользу пострадавшей 30000 рублей в счет возмещения морального вреда, 91900 рублей утраченного заработка, а всего 121900 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости