Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 июля 2016 года В Калуге прокуратура выявила нарушения законодательства в сфере легального оборота наркотических средств и психотропных веществ

Прокуратура города Калуги провела проверку исполнения законодательства в сфере легального оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

Установлено, что Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Калужской области «Калужский базовый медицинский колледж» осуществляет в учебных целях деятельность связанную, в том числе, с оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ.

В нарушение Федерального закона «О наркотических средствах и психотропных веществах» лица, ответственные за ведение и хранение журналов регистрации операций, связанных с оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ, назначены в учреждении несвоевременно. В журнале регистрации операций, связанных с оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ, не ведется нумерация регистрируемых операций, не прочеркиваются неиспользованные в текущем году страницы журнала.

Нарушения законодательства в сфере легального оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров выявлены также в аптеке готовых лекарственных форм ООО «Аптека «Лекарь».

Так, журнал регистрации операций, связанных с оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ, ведется одновременно несколькими лицами, приказ о назначении лиц, ответственных за ведение и хранение данного журнала, не издан. Кроме того, журнал не заверен подписью руководителя юридического лица и не скреплен печатью юридического лица.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства прокурор города внес руководителям организаций представления, по результатам его рассмотрения три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости