Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 июля 2016 года В Красноармейском районе прокурор через судебное понуждение потребовал обустроить тротуары для пешеходов

Прокуратурой Красноармейского района проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что меры по приведению объектов улично-дорожной сети в соответствие с требованиями действующего законодательства администрацией Полтавского сельского поселения не приняты. В связи с отсутствием пешеходных тротуаров граждане вынуждены передвигаться по обочине проезжей части дороги, подвергая себя опасности пострадать в результате ДТП, таким образом, нарушаются права неопределенного круга лиц на удовлетворительное состояние автомобильных дорог, безопасность дорожного движения, охрану жизни, здоровья и имущества.

По данному факту прокурор района обратился в суд с административным исковым заявлением об обязании администрации сельского поселения устранить нарушения законодательства о безопасности дорожного движения, оборудовать тротуар (пешеходную дорожку) на улице Интернациональной в ст. Полтавской.

Решением Красноармейского районного суда, оставленным без изменения апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Краснодарского краевого суда, требования прокурора удовлетворены.

Исполнение решения взято прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости