Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

27 июля 2016 года Оставлен без изменения приговор суда по обвинению председателя «Региональной общественной организации детей-инвалидов и инвалидов с детства» в совершении мошенничества в рамках реализации муниципального контракта на оказание услуг по реабилитации детей-инвалидов

Приговором Дзержинского районного суда от 23.05.2016 54-летняя Татьяна Луцюк осуждена за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищения чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере) к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Судом установлено, что 07.05.2013 между РООДИ «ДРООДИ» в лице председателя Луцюк и Департаментом по социальной политике мэрии г. Новосибирска по итогам торгов заключен муниципальный контракт на оказание услуг по организации социальной и физической реабилитации детей-инвалидов на 2013 год на общую сумму 1 млн. рублей. По условиям контракта «ДРООДИ» до конца 2013 года должна была предоставить услуги по реабилитации 50 детям-инвалидам и их родителям по 9 направлениям, указанным в договоре. В конце 2013 года Луцюк были сданы отчеты в мэрию в два этапа, на основании которых были выписаны платежные поручения, и денежные средства перечислены на счет организации. Однако в ходе проведения проверки выяснилось, что Луцюк в целях придания видимости законности преступных действий частично выполнила работы по муниципальному контракту и предоставила для оплаты подложные договоры подряда и акты оказания услуг, содержащие недостоверные сведения, работы по которым фактически не выполнялись. Часть поступивших денежных средств Луцюк расходовала на оплату фактически выполненных работ. Оставшуюся часть денежных средств Луцюк похитила, обналичив путем снятия с расчетного счета РООДИ «ДРООДИ», а также посредством банкоматов ОАО «Сбербанк России» на территории г. Новосибирска, причинив мэрии г. Новосибирска ущерб на общую сумму почти 400 тыс. рублей. Защитниками осужденной была подана апелляционная жалоба в связи с недоказанностью вины Луцюк в совершении преступления.Определением судебной коллегии по уголовным делам Новосибирского областного суда приговор суда в отношении Луцюк оставлен без изменения, апелляционная жалоба защитников – без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 12:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости