Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

27 июля 2016 года Прокуратура Железнодорожного района г.Воронежа потребовала устранить нарушения законодательства о воинской обязанности и военной службе

Прокуратурой Железнодорожного района г. Воронежа проведена проверка исполнения законодательства о воинской обязанности и военной службе.

Установлено, что в ходе весеннего призыва 2016 года 5 призывников по результатам медицинского освидетельствования решением призывной комиссии Железнодорожного района г. Воронежа признаны ограниченно годными к военной службе и освобождены от неё.

Основанием для признания их ограниченно годными к военной службе явились заключения врачей различных специальностей Воронежской городской больницы № 16, входящих в состав специалистов, привлекаемых к медицинскому освидетельствованию граждан в период призыва.

Каждому из 5 призывников неправильно определена категория годности к военной службе, в результате районная призывная комиссия приняла незаконное решение об освобождении их от призыва на военную службу.

Решения призывной комиссии Железнодорожного района о признании 5 призывников ограниченно годными к военной службе и об освобождении их от призыва на военную службу отменены решениями областной комиссии.

В итоге 1 призывник признан годным к военной службе и отправлен к месту её прохождения, 1 – признан годным к военной службе с незначительными ограничениями и 2 призывника - временно негодными к военной службе сроком на 3 месяца.

Прокуратура района внесла представление главному врачу Воронежской городской больницы № 16 об устранении нарушений закона, недопущении их впредь и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 12:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости