Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

27 июля 2016 года За совершение коррупционного правонарушения наказаны штрафом юридическое лицо и сотрудник его кадрового подразделения

Прокуратура Советского района Республики Марий Эл при осуществлении надзора за соблюдением федерального законодательства выявила нарушения в деятельности общества с ограниченной ответственностью «МарФинИнвест».

Установлено, что в июле 2015г. на предприятие на работу ревизором в отдел розничной продажи принят бывший государственный служащий - оперуполномоченный Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Республике Коми. По закону работодатель при заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), с гражданином, замещавшим должности государственной службы, в течение 2 лет после его увольнения с государственной службы обязан в 10-дневный срок сообщать о заключении такого договора работодателю государственного служащего по последнему месту его службы. Уведомление о трудоустройстве бывшего государственного служащего работодателю по последнему месту работы ООО «МарФинИнвест» в установленный законом срок не направило. В связи с этим прокурором инициирован вопрос привлечения юридического лица и ответственного должностного лица к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего). Постановлением мирового судьи судебного участка № 37 Советского судебного района республики ООО «МарФинИвест» и инспектор по кадрам предприятия признаны виновными в совершении данного правонарушения и подвергнуты наказанию в виде административного штрафа на сумму 70 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 12:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости