Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 июля 2016 года В Приморье вынесен приговор виновнику смертельного ДТП - Прокуратура Приморского края

Уссурийским районным судом вынесен приговор гр-ну И., который осужден за совершение преступления, предусмотренного ст. 264 ч. 3 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено в июне 2015 года в районе пешеходного перехода по ул. Краснознаменная в г. Уссурийске. Двигаясь со скоростью 78 км/ч с технически неисправной рабочей тормозной системой, фигурант дела совершил наезд на пешехода. В результате наезда потерпевший получил тяжкие телесные повреждения, которые повлекли за собой смерть.

В суде подсудимый вину в совершении преступления фактически не признал и указал, что причиной ДТП явилась неисправная тормозная система автомашины. В ходе судебного следствия данная позиция водителя опровергнута совокупностью доказательств, в том числе выводами автотехнических экспертиз.

Признав фигуранта виновным в совершении указанных действий, суд приговорил его за содеянное к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме этого, суд лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на два года.

Исковые требования потерпевшего о взыскании с подсудимого 1 млн рублей в счет компенсации вреда удовлетворены судом в полном объеме.

В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости