Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

27 июля 2016 года По материалам прокуратуры возбуждено 12 уголовных дел о попытках мошеннического завладения прибрежными землями

По материалам прокуратуры возбуждено 12 уголовных дел о попытках мошеннического завладения по поддельным документам земельными участками в прибрежных районах полуострова. Об этом сообщил заместитель начальника управления надзора за исполнением федерального законодательства прокуратуры республики Александр Гофяк.

По его словам, речь идет о земельных участках общей площадью 0,8 га в Ялтинском, Алуштинском регионах и Сакском районе.

Кроме того, прокуроры реагировали на незаконные отказы органами власти в предоставлении земельных участков физическим и юридическим лицам. За нарушение порядка предоставления земельных участков возбуждено 27 административных дел.

В целом прокурорами в первом полугодии 2016 года в ходе надзорных мероприятий выявлено 3,2 тыс. нарушений закона в сфере земельных отношений. С целью их устранения принесено 194 протеста, в суд направлено 27 исковых заявлений, внесено 137 представлений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 99 должностных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 10:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости