Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

27 июля 2016 года Прокуратура Балтасинского района пресекла нарушения законодательства об охране труда

Прокуратура Балтасинского района провела проверку исполнения трудового и миграционного законодательства при строительстве крытого плавательного бассейна с тренажерным залом.

Установлено, что подрядчиком- ООО «КазаньСтройКонсорциум» на строительстве используется башенный кран «Викарио» высотой 35 метров. При этом техническая документация на грузоподъемное устройство, в том числе подтверждающая проведение технического освидетельствования, проверяющим не представлена.

Согласно Правилам устройства и безопасной эксплуатации грузоподъемных кранов, утвержденным постановлением Гостехнадзора России от 31 декабря 1999 года, краны до пуска в работу должны быть подвергнуты полному техническому освидетельствованию. Краны, подлежащие регистрации в органах Гостехнадзора, должны подвергаться техническому освидетельствованию до их регистрации. Техническое освидетельствование должно проводиться согласно руководству по эксплуатации крана.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении прораба ООО «Казань СтройКонсорциум» Ришата Низамиева административное дело по ст. 9.3 КоАП РФ (нарушение правил или норм эксплуатации оборудования).

Постановление с материалами проверки направлено в Приволжское Управление Ростехнадзора по Республике Татарстан для рассмотрения по существу.

**блт

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости