Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 июля 2016 года Ставропольской межрайонной природоохранной прокуратурой приняты меры к ликвидации несанкционированной свалки отходов в Предгорном районе

В Ставропольской межрайонной природоохранной прокуратуре проведена проверка доводов видеосюжета ГТРК «Ставрополье» от 16.06.2016 «Обратная сторона рынка», а также жителей Предгорного района по факту несанкционированной свалки отходов производства и потребления.

Установлено, что в нарушение требований ст. 42 Земельного кодекса РФ, земельный участок, расположенный в границах Этокского сельсовета Предгорного района, используется собственником с нарушением определенного вида разрешенного использования, поскольку на части участка размещена несанкционированная свалка бытовых и промышленных отходов.

По фактам нарушений водного, санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства об отходах 25.01.2016, 12.05.2016 и 01.07.2016 контролирующими и надзорными органами собственник земельного участка привлечен к административной ответственности по ст. ст. 8.2, 7.6, ч. 1 ст 8.14, ст. 8.2 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде штрафов в размере 2000 рублей, 1000 рублей, 500 рублей и 2000 рублей, соответственно.

В связи с тем, что в ходе проверки установлено, что нарушения земельного, водного законодательства и законодательства об отходах производства и потребления до настоящего времени не устранены, свалка не ликвидирована, природоохранной прокуратурой в Предгорный районный суд направлено исковое заявление о возложении на собственника участка обязанности ликвидировать несанкционированную свалку и провести рекультивацию земельного участка.

Рассмотрение искового заявления и реальное устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 10:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости