Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 июля 2016 года Прокуратурой Октябрьского района г. Ставрополя проведена проверка исполнения законодательства об общих принципах организации местного самоуправления в РФ

В ходе проверки установлено, что в течение длительного периода времени участок улицы Бакинской города Ставрополя в районе домов №34, 32, 36, 30, 28 после обильных осадков систематически подтапливается.

На указанном участке улицы не имеется ливневой канализации и иных сооружений водоотведения, предусмотренных строительными нормами и правилами. Жители улицы Бакинской неоднократно обращались в администрацию города Ставрополя с просьбой об устройстве ливневой канализации, либо иных систем водоотведения, однако, до настоящего времени действенных мер по предотвращению причин подтопления, структурными подразделениями администрации города Ставрополя не предпринято.

В настоящее время при выпадении обильных осадков подтопление улицы продолжается.

Должностными лицами структурных подразделений администрации города Ставрополя на обращения жителей улицы Бакинской неоднократно

давались ответы о том, что работы по предотвращению подтоплений по вышеуказанной улице в ближайшее время будут включены в перспективные планы развития администрации района и города, однако, с 2010 года по настоящее время в нарушение требований федерального законодательства должностными лицами структурных подразделений администрации города Ставрополя меры по организации ливневой канализации и иных систем водоотведения на вышеуказанной улице, которая подвержена систематическому подтоплению, не принимаются.

Выявленные нарушения законодательства повлекли за собой нарушение прав граждан на безопасность, благоприятную окружающую среду, причиняют собственникам домовладений и земельных участков значительный материальный ущерб при подтоплениях.

Прокуратурой района главе администрации города Ставрополя внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 10:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости