Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 июля 2016 года Прокуратурой Арзгирского района внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства

Прокуратурой Арзгирского района проведена проверка исполнения требований законодательства о воинской обязанности и военной службе.

Установлено, что в нарушение требований ч. 2 ст. 31 Закона № 53-ФЗ, п. 3 Инструкции об организации взаимодействия военных комиссариатов, органов внутренних дел и территориальных органов Федеральной миграционной службы в работе по обеспечению исполнения гражданами РФ воинской обязанности ежегодный план совместных мероприятий по розыску граждан, не исполняющих воинскую обязанность, должностными лицами отдела военного комиссариата с отделом ОМВД России по Арзгирскому району не разработан.

Кроме того, должностными лицами отдела военного комиссариата, не приняты меры к вручению повесток призывникам, в личном деле отсутствуют повестки или их корешки, а также объяснения лиц, подтверждающих отсутствие адресата по месту жительства.

По факту выявленных нарушений в адрес начальника отдела военного комиссариата Ставропольского края по Туркменскому и Арзгирскому району внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 10:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости