Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 июля 2016 года В Партизанском районе прокуратура добивается от местных властей приведение автомобильных дорог общего пользования в надлежащее состояние - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Партизанского района проведена проверка по обращению местных жителей о ненадлежащем состоянии дорог в с. Голубовка Партизанского муниципального района.

В соответствии с Федеральным законом «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ» к полномочиям органов местного самоуправления в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности относится осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения.

В соответствии с п. 3.1.1. ГОСТ-Р-50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения» покрытие проезжей части не должно иметь просадок, выбоин, иных повреждений, затрудняющих движение транспортных средств с разрешенной Правилами дорожного движения скоростью.

Автомобильные дороги, на состояние которых пожаловались местные жители в с. Голубовка, являются автомобильными дорогами общего пользования местного значения.

В ходе обследования указанных автомобильных дорог, проведенного прокуратурой района совместно МО МВД России «Партизанский», установлены нарушения требований ГОСТ-Р-50597-93.

Так, указанные дороги имеют ямочность, выбоины, другие повреждения дорожного полотна, затрудняющие движение транспортных средств с разрешенной Правилами дорожного движения скоростью, что создает угрозу безопасности дорожного движения.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором района в адрес и.о. главы администрации Партизанского муниципального района 22.07.2016 внесено представление.

Результаты рассмотрения указанного акта реагирования и фактическое устранение выявленных нарушений находятся на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости