Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

27 июля 2016 года Прокуратура в образовательных учреждениях Жирятинского района выявила факты нарушения требований законодательства о противодействии терроризму

Прокуратурой Жирятинского района проведена проверка исполнения образовательными учреждениями антитеррористического законодательства.

Установлено, что в нарушение требований закона о противодействии терроризму образовательными учреждениями района не в полной мере принимаются меры по профилактике терроризма. Так, в ограждении территории одной школы района имеются повреждения металлической оградительной сетки. На территории еще одной школы располагается здание бывшей котельной, находящееся в аварийном состоянии и не использующееся в хозяйственной деятельности.

В целях устранения нарушений прокуратура внесла директорам школ представления, по результатам рассмотрения которых 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Между тем в установленный срок нарушения образовательными учреждениями не устранены, в связи с чем прокуратура обратилась в суд с исковыми заявлениями о понуждении указанных образовательных организаций восстановить ограждение территории школы и демонтировать аварийное здание бывшей котельной.

Требования прокурора по 1 исковому заявлению судом удовлетворены в полном объеме, 1 иск находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости