Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

27 июля 2016 года По инициативе прокуратуры управляющая компания привлечена к ответственности за уклонение от передачи документов вновь избранному товариществу

Постановлениями Инспекции государственного жилищного надзора Волгоградской области общество с ограниченной ответственностью «КЖК» и его директор привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 7.23.2 КоАП РФ (воспрепятствование деятельности по управлению многоквартирным домом, выразившееся в отказе от передачи технической документации).

Основанием для привлечения к ответственности послужили материалы проверки прокуратуры Красноармейского района г.Волгограда, проведенной по многочисленным обращениям граждан.

Как установлено прокурорской проверкой, 10 апреля 2016 года товарищество собственников недвижимости «Проспект Героев Сталинграда № 50» направило в адрес ранее управлявшей многоквартирным домом компании - ООО «КЖК» заявление о передаче технической документации.

В нарушение действующего жилищного законодательства ООО «КЖК» проигнорировало указанное обращение, не уведомив товарищество о времени и месте передачи документов.

По инициативе прокуратуры за содеянное ООО «КЖК» и его директор привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 150 тыс и 30 тыс рублей соответственно.

Вопросы соблюдения требований жилищного законодательства продолжают находиться на постоянном контроле органов прокуратуры Волгоградской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости