Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

27 июля 2016 года Житель Ленского района осужден за оставление ребенка в опасности после совершения убийства его отца

Вилегодский районный суд согласился с позицией государственного обвинения и признал 47-летнего жителя села Яренск Ленского района Рейзудина Алиярова виновным в совершении преступления, предусмотренного 125 УК РФ (оставление в опасности).

Установлено, что Алияров 09.12.2014 в вечернее время в автомобиле, припаркованном в 2,5 км от села Яренск, в ходе конфликта выстрелом из огнестрельного оружия причинил Л. ранение головы, в результате которого тот скончался на месте. Очевидцем произошедшего стал трехлетний сын потерпевшего, сидевший в детском кресле на заднем сиденье автомобиля. После совершения убийства Алияров покинул место преступления, оставив мальчика в машине без обогрева в зимний период. Ребенок был обнаружен с трупом отца через 15 часов после произошедшего.

За совершение убийства Алияров осужден в октябре 2015 г. Приговором суда ему назначено наказание в виде 8 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима

За оставление в опасности ребенка приговором суда по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказания, назначенного за совершение убийства, Алиярову определено 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев.

Судом также удовлетворено заявление прокурора о взыскании с Алиярова в пользу малолетнего ребенка 70 000 рублей в счет компенсации морального вреда.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовано территориальным отделом СУ СК России по Архангельской области и НАО.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости