Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

27 июля 2016 года Прокуратурой области проведена экстрадиционная проверка

Прокуратурой области проведена экстрадиционная проверка в отношении находящегося в международном розыске Алиахмедова С.М., 1974 года рождения, задержанного 21.03.2016 в Петуховском районе сотрудниками Пограничного Управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям при пересечении государственной границы, разыскиваемого правоохранительными органами Республики Таджикистан за совершение на территории данного государства преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 247 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) УК Республики Таджикистан.

В ходе проверки установлено, что Алиахмедов С.М. гражданином РФ не является, сроки давности привлечения его к уголовной ответственности не истекли, препятствий для его выдачи не имеется.

После вступления решения Генеральной прокуратуры РФ о выдаче Алиахмедова С.М. в законную силу, 25.07.2016 последний этапирован в ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН России по Свердловской области для передачи правоохранительным органам Республики Таджикистан и дальнейшего привлечения к уголовной ответственности за совершение особо тяжкого преступления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости