Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

27 июля 2016 года Колпашевская городская прокуратура Томской области потребовала от организаций, работающих с мусором, лицензировать эту деятельность

Колпашевская городская прокуратура проверила соблюдение предприятиями коммунального комплекса природоохранного законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Особое внимание было уделено исполнению требований законодательства о лицензировании деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию и размещению отходов I - IV классов опасности. В силу закона юридические лица, индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в указанной сфере обязаны получить лицензию на ее осуществление до 1 июля 2016 года. После 1 июля 2016 года осуществление данной деятельности без лицензии не допускается.

Однако проверка показала, что МКУП «Спецавтохозяйство», осуществляющие деятельность по уборке муниципальных территорий, продолжает производить сбор и транспортировку твердых коммунальных отходов на полигоны в отсутствие соответствующей лицензии.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельность двух организаций, занятых в социальной сфере и в сфере коммунального хозяйства.

По результатам проверки Колпашевский городской прокурор внес руководителям всех трех организаций представления об устранении выявленных нарушений закона. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости