Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 июля 2016 года В суд направлено уголовное дело в отношении жителя Качканара, обвиняемого в хранении в своей квартире взрывчатых веществ и наркосодержащих растений

Прокуратура г. Качканара утвердила обвинительный акт в отношении 44-летнего местного жителя Вадима Клюшина. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное приобретение и хранение взрывчатых веществ), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства, в значительном размере).

Расследование уголовного дела началось с проверки сообщения местной жительницы о взрыве в квартире многоэтажного жилого дома. При осмотре места происшествия сотрудники правоохранительных органов обнаружили, что именно на балконе квартиры Клюшина произошел взрыв пороха.

По версии органа дознания, Клюшин незаконно хранил в своей квартире взрывчатое вещество – порох. В мае 2016 года хозяин квартиры, не задумываясь о возможных трагических последствиях своих действий, поджог на балконе часть имевшего у него пороха, в результате чего произошел взрыв, пострадавших нет. Работая на месте происшествия, сотрудники полиции в указанной квартире обнаружили высушенные части наркосодержащего растения.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Качканарский городской суд.

Санкция наиболее тяжкой ст. обвинения Клюшина предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область