Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 июля 2016 года Прокуратурой области выявлены нарушения в деятельности Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Вологодской области

Прокуратурой области с привлечением специалистов контролирующих органов проведена проверка исполнения требований федерального законодательства должностными лицами Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Вологодской области (далее – Центр).

Надзорными мероприятиями выявлены нарушения прав несовершеннолетних, помещенных в Центр, в том числе на охрану здоровья, образование, общение с семьей, установлены факты ненадлежащего материально-технического обеспечения индивидуально-профилактической работы с подростками.

В частности, в Центре не назначено лицо, ответственное за медицинскую деятельность, должность медицинского работника в штате отсутствует, внутренний контроль качества и безопасности медицинской деятельности не осуществляется, порядок его проведения не утвержден, работа врачебной медицинской комиссии не организована.

Вышеуказанные нарушения оказывают негативное влияние на качество оказываемой несовершеннолетним медицинской помощи.

Условия содержания несовершеннолетних в Центре также не в полной мере соответствуют требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства, а также законодательства о противопожарной безопасности.

В нарушение федерального законодательства основная общеобразовательная программа начального общего образования в 2015-2016 учебном году реализовывалась в Центре при отсутствии доступа обучающихся к сети «Интернет», имеющийся компьютерный класс в образовательном процессе задействован не был, дети необходимыми учебниками не обеспечены.

Указанные нарушения препятствуют достижению целей индивидуальной профилактической работы с ребенком.

По результатам проверки в целях устранения выявленных нарушений закона прокурором области в адрес начальника УМВД России по Вологодской области внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости